Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Об итогах рабочей встречи в Белгидромете

31 января т.г. в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды (г.  Минск, пр. Победителей, 110) состоялась рабочая встреча с участием представителей профильных департаментов Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, Белгидромета и Постоянного Комитета Союзного государства.

На встрече обсуждались итоги выполнения мероприятий Программы Союзного государства «Развитие гидрометеорологической безопасности Союзного государства» в 2017 году на территории Республики Беларусь, а также планы по реализации Программы на 2018 и последующие годы. Белгидрометом, единственным исполнителем мероприятий Программы на территории Республики Беларусь, была представлена соответствующая видеопрезентация.

Кроме того участники встречи обсудили вопросы, касающиеся различных аспектов совместной деятельности в области гидрометеорологии и мониторинга загрязнения природной среды в рамках Союзного государства, в том числе повышение качества гидрометеорологических прогнозов, внедрение в практику новых современных методов и технологий контроля и мониторинг трансграничного загрязнения окружающей среды, развития системы климатического обслуживания населения и отраслей экономики Российской Федерации и Республики Беларусь.

Предполагается, что в ближайшее время Телерадиовещательной организацией Союзного государства будет подготовлен специальный выпуск программы «Ученый совет» на телеканале «БелРос», посвященный совместной работе гидрометеорологических ведомств Беларуси и России.   


Департамент социальной политики и

информационного обеспечения

Постоянного Комитета Союзного государства