Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Форум регионов Беларуси и России в 2018 году планируется финансировать из союзного бюджета

Об этом сообщила член комиссии Парламентского Собрания по бюджету и финансам.

Форум регионов Беларуси и России в 2018 году планируется финансировать из союзного бюджета, сообщила сегодня журналистам член комиссии Парламентского собрания по бюджету и финансам, белорусский депутат Ольга Политико на полях 53-й сессии Парламентского Собрания, передает корреспондент БЕЛТА.

"Одно из новшеств - планируется, что именно за счет средств союзного бюджета в следующем году будет финансироваться Форум регионов, что, конечно, логично - если Беларусь и Россия проводят его совместно, чтобы Союзное государство принимало участие в финансировании этого значимого мероприятия", - рассказала Ольга Политико.

Она также обратила внимание, что за счет средства бюджета в 2018 году будет реализовываться ряд союзных программ. Кроме того, зарезервированы средства для финансирования четырех новых программ, согласование которых проходит в финансовых и экономических органах Союзного государства. Они в том числе посвящены совершенствованию пограничной безопасности, системы защиты информационных ресурсов Союзного государства, объектов военной инфраструктуры, планируемых к совместному использованию в интересах обеспечения региональной группировки войск Беларуси и России. По мнению парламентария, для более эффективного использования средств бюджета следует делать упор именно на комплексные, основательно проработанные союзные программы, имеющие своей целью достижение серьезных результатов в научной деятельности, обороноспособности, восстановлении территорий, пострадавших от аварии Чернобыльской АЭС.

53-я сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России проходит в Брянске 16 декабря. Основной пункт повестки - проведение парламентских слушаний о сближении законодательства по вопросам обеспечения равных прав граждан двух стран. Также будет рассмотрен бюджет Союзного государства на 2018 год. Предварительно он сформирован в размере 6,93 млрд российских рублей, включая неиспользованные остатки прошлых лет, которые составляют более 2 млрд российских рублей.

V Форум регионов Беларуси и России пройдет в Могилеве в конце сентября 2018 года.

Источник: БелТА