Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства встретится в Минске

Проведение заседания намечено на 17 ноября.

Заседание Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства назначено на 17 ноября, оно пройдет в белорусской столице. Сопредседателями встречи станут первый заместитель премьер-министра Беларуси Василий Матюшевский и первый заместитель Председателя Правительства России Игорь Шувалов.

Кроме них, на заседание приедут представители министерств иностранных дел, финансов, экономики, промышленности, сельского хозяйства, торговли, образования, по чрезвычайным ситуациям, финансовых институтов развития, других министерств и ведомств двух стран.

Внимание участников заседания будет приковано к ключевым вопросам белорусско-российского сотрудничества и проблемам во взаимодействии. В частности, будут обсуждаться приоритетные направления развития Союзного государства и выполнение плана мероприятий по формированию и реализации единой структурной промышленной политики в рамках Союзного государства. Зайдет речь и о доступе товаров, работ и услуг на рынки двух стран, а также о вовлечении финансовых институтов развития государств по отдельным направлениям союзного строительства. В социальном блоке оказался вопрос подготовки проекта концепции программы совместной деятельности по защите населения и реабилитации территорий, пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, и ряд других вопросов.

Вениамин Лыков