Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

В Могилеве пройдет фестиваль творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше»

Он организован министерствами культуры России и Беларуси при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

В фестивале примут участие люди искусства с ограниченными возможностями из всех областей Беларуси и шести российских регионов - Брянской, Калужской, Московской, Псковской, Смоленской и Тверской областей. Среди участников - не только коллективы художественного творчества, но и индивидуальные исполнители. Все они - участники и победители национальных, республиканских, краевых и региональных фестивалей и конкурсов.

Выступления артистов будут представлены в нескольких номинациях: народное, академическое и эстрадное пение, жестовое пение, хореография, театральное искусство, инструментальное исполнительство, авторская поэзия и бардовское творчество, декоративно-прикладное и изобразительное искусство, оригинальный жанр.

Основная цель фестиваля - сохранение общего культурного пространства Беларуси и России, в том числе - с помощью людей с ограниченными физическими возможностями.

Вениамин Лыков