Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Яронимас Лауцюс. "Не уходи из своей жизни"

Издательство «Адукацыя i выхаванне»

Издательство «Адукацыя i выхаванне».

В издательстве: «Адукацыя i выхаванне» («Образование и воспитание») вышла книга известного литовского писателя и члена Союза писателей Беларуси Яронимаса Лауцюса "Не уходи из своей жизни. Уйди из жизни тех людей, которые Тебя мучают".

Перу Яронимаса Лауцюса принадлежит более ста книг, написанных преимущественно для детской аудитории. У себя на родине, в Литве, он возглавляет издательство «Три звездочки» и является главным редактором одноименного детского журнала. В книге "Не уходи из своей жизни. Уйди из жизни тех людей, которые Тебя мучают", увидевшей свет в 2016 году, Яронимас Лауцюс продолжает повествовать о людях с надломленными под воздействием внешних обстоятельств судьбами – пациентах Вильнюсского центра психического здоровья. Рассказывая о себе, они стремятся раскрыть писателю-позитивисту израненные души, чтобы потом, словно после исповеди, войти в мир с верой, что всё переменится. И в окно их жизни заглянет солнце надежды.

В этой тоненькой книжке (всего 64 страницы) так много человеческой боли, одиночества и, казалось бы, незаживающих ран от жестоких столкновений с негативными сторонами человеческой жизни. Однако вера и надежда вновь обрести себя и собственное место в непростом мире за окном не дают героям этой книги отчаяться. Современные технологии повышают уровень комфорта человеческих жилищ, но не делают людей счастливее, а бешеный ритм современной жизни погружает людей в безумное количество стрессовых ситуаций. Ценность простого человеческого общения, искренности, дружбы, любви и верности растет год от года вместе с дефицитом этих прекрасных форм общения. Истории, рассказанные в книге, помогают читателю задуматься о необходимости беречь родных и близких, тепле человеческого общения и всегда протягивать руку помощи, человеку, который заблудился или надломился под ударами судьбы. Иметь рядом с собой человека, который может тебя выслушать - уже огромная удача. Верная дружба и счастье в любви - это поистине сокровище. Именно о том, что стоит созидать, а что выбрасывать из своей жизни, и пишет Яронимас Лауцюс в своей книге, рассчитанной на широкую читательскую аудиторию.

Олег Жданов