Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

3 ноября 2020

Автор: Михаил ФРОЛОВ

Горы Чечни: озеро двух регионов, город стражников и мечеть в стиле хай-тек

В последний день пресс-тура в Чеченскую республику, организованного Постоянным Комитетом Союзного государства, представители российских и белорусских СМИ его участники посетили мечеть имени Аймани Кадыровой в городе Аргун. Это единственная мечеть в Европе в стиле хай-тек. Следующий пункт маршрута - высокогорное озеро Казенойам, оно находится на высоте 1800 метров и разделено границей двух регионов - Чечни и Дагестана. После этого гостям показали древний город стражников - село Хой. Они увидели его в один из самых красивых моментов - на закате.

На обратном пути в Грозный журналистов ждал сюрприз: посещение мечети «Гордость мусульман» в городе Шали. Снаружи она покрыта мрамором с греческого острова Тасос. В вечерней подсветке и при полной луне это незабываемое зрелище.