Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

7 февраля 2020

Автор: Святослав Зоркий

Открытие Минской международной книжной выставки-ярмарки

В Минске открылась XXVIІ Минская международная книжная выставка-ярмарка. Она проходит с 5 по 9 февраля. Ежегодно это масштабное мероприятие проходит в первой-второй декаде февраля и открывает международный календарь книжных выставок.

В рамках выставки пройдет более 500 мероприятий - многочисленные встречи с авторами, издателями, художниками, презентации новых книг, «круглые столы», автограф-сессии и многое другое. Свои новинки представят более 300 экспонентов из 30 стран ближнего и дальнего зарубежья. Открытие выставки посетил Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.

По приглашению белорусской стороны в качестве страны – Почетного гостя ММКВЯ выступает Россия. Кроме масштабной экспозиции Российской Федерации, будет представлена деловая и культурная программа – круглые столы, мастер-классы, дискуссии, воркшопы от художников и иллюстраторов, презентации книг и встречи с авторами.

Центральный экспонент выставки – Соединенные Штаты Америки. Американцы представили публике стенд, на котором рассказывается о путешествиях по Соединенным штатам.

Ожидается, что на выставке побывают более 60 тысяч жителей и гостей белорусской столицы.