Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

16 июля 2019

Автор: Олег ЗОЛОТО

Григорий Рапота посетил институт имени Г.И. Турнера

Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота посетил ФГБУ «Научно-исследовательский детский ортопедический институт имени Г.И. Турнера». Этот институт определен исполнителем программы Союзного государства «Спинальные системы» на российской стороне. Во время посещения Григорий Рапота ознакомился с ходом реализации программы и обсудил ее с руководством и сотрудниками института.

Ежегодно в ФГБУ получают хирургическое лечение более 6000 детей из различных городов России и ближнего зарубежья, оказывается консультативная помощь более 20 тысячам маленьких пациентов. В институте созданы единственные в России Федеральный детский центр травмы позвоночника и спинного мозга, Центр лечения детей с ортопедическими последствиями спинномозговой грыжи, Центр артрогрипоза.

В ходе посещения Госсекретаря Союзного государства и других участников ознакомили с ходом создания в Российской Федерации и Республике Беларусь системы раннего выявления, современных хирургических технологий и новых индивидуальных спинальных конструкций с использованием технологий 3D-прототипирования для оказания специализированной медицинской помощи детям с тяжелыми врожденными деформациями и повреждениями позвоночника.

Подробнее о визите читайте в нашем материале «Григорий Рапота: Программу по медицине обязательно продолжим»