Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

14 марта 2019

Фото: Михаил Фролов

Журналистам показали, как создают скульптуру солдата для Ржевского мемориала

Они побывали в цеху, где сейчас идет работа на моделью воина уже в натуральную величину, а это   будет 25- метровая статуя. В конкурсе, как известно, выиграл проект скульптора Андрея Коробцова и архитектора Константина Фомина. Пока солдата  лепят из глины – на создание статуи потребуется около ста тонн. Глиняная модель будут состоять из трех частей, примерно по 9 метров каждая,  потом с них снимут гипсовые слепки. Завершение этого этапа планируется летом 2019 года. После чего памятник будут частями выливать из бронзы. Он должен быть готов к юбилею Победы – 9 мая 2020 год. Его установят рядом с трассой М-9 возле поворота на деревню Хорошево Тверской области.

Также с 14 марта россияне на официальном сайте Ржевского мемориала смогут принять участие в выборе одного из вариантов оформления площадки  для возложения цветов у подножия монумента.