Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

4 октября 2016

На открытии III этапа спартакиады Союзного государства для детей и юношества. Витебск, 03.10.2016

Третий этап Спартакиады принял белорусский город Витебск. На целую неделю он превратился в студенческую спортивную столицу, ведь третий этап – это Спартакиада студенческой молодежи, которая проходит под девизом «К олимпийским вершинам».

В Витебск съехались 250 юношей и девушек, учащихся белорусских и российских вузов. Первенство в трех видах спорта оспорят 14 команд. Витебск впервые принимает этап Спартакиады Союзного государства.

Торжественное открытие Спартакиады прошло в Центральном Спортивном комплексе 3 октября. В нем приняли участие представители Постоянного Комитета Союзного государства и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

- Любая страна сильна, когда в ней подрастают сильные духом и телом, образованные молодые люди, - отметила на церемонии открытия начальник Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного Комитета Союзного государства Беларуси и России Маргарита Левченко. – В Беларуси и России именно так и происходит, и немалая заслуга в этом таких проектов, как эта Спартакиада.

Фото: Дмитрий Казакевич