Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

7 апреля 2015

Суперфинал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги. Ульяновск, 04.04.2015

4 апреля лучшие подростковые команды страны собрались в ульяновском Ледовом дворце «Волга — Спорт — Арена», чтобы в решающих матчах Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» выяснить, кто из них достоин звания чемпиона сезона 2014 - 2015. Состязания стали ключевым мероприятием Фестиваля здорового образа жизни, который проводится в Ульяновской области с 1 по 7 апреля.

История Чемпионата Школьной баскетбольной лиги начиналась в 2007 году — с первенства Пермского края по баскетболу. Теперь же это самые массовые состязания в России, насчитывающие 17 тысяч команд из 63 регионов. На суперфинал в Ульяновск приехали не только лучшие из лучших - тридцать команд из России, но даже две команды из Монголии. С 30 марта по 3 апреля они соревновались на базе ульяновских вузов, а 4 апреля в Ледовом дворце два победителя предварительного этапа сошлись в решающем матче.

Фото: Светлана Чернышова