Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

1 октября 2014

IX фестиваль «Молодежь – за Союзное государство». Ростове-на-Дону, 14-19.09.2014 (Часть 2)

В рамках Фестиваля прошло заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам и состоялась акция возложения цветов к памятнику герою-пионеру Вите Черевичкину.


16 сентября в рамках девятого фестиваля «Молодежь – за Союзное государство» в Донском государственном техническом университете прошло заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам.

В заседании приняли участие депутаты Парламентского Собрания, представители Правительства Ростовской области, Донского государственного технического университета и молодежных организаций Беларуси и России.

Участники заседания обсудили перспективы сотрудничества молодежи в Союзном государстве, в частности был поднят вопрос реализации молодежной политики в Ростовской области, в том числе вопросы проведения фестиваля «Молодежь — за Союзное государство».

В этот же день состоялась акция возложения цветов к памятнику герою-пионеру Вите Черевичкину «Мы светлой памяти верны».

Витя Черевичкин – юный герой Великой Отечественной войны, который во время оккупации города в 1941 году отказался повиноваться приказу фашистов об уничтожении домашних голубей, используя их для связи с советской армией, и был за это расстрелян.

Фото Георгия Погорелова