Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

27 ноября 2012

Благотворительный концерт «День матери в России» в Золотом зале «Суриковъ Hall». 22.11.2012. Москва

В Москве 22 ноября в Золотом зале «Суриковъ Hall» прошел благотворительный концерт «День матери в России». В нем приняли участие звезды российской эстрады, детский творческий центр «Джельсомино» и творческий коллектив «Ангелы Надежды».

В Москве 22 ноября в Золотом зале «Суриковъ Hall» прошел благотворительный концерт «День матери в России». В нем приняли участие звезды российской эстрады, детский творческий центр «Джельсомино» и творческий коллектив «Ангелы Надежды».

Организаторы концерта - благотворительный фонд «Созвездие детских талантов», АНО «Творческий центр «Джельсомино» и творческий коллектив «Ангелы Надежды»Концерт прошел при поддержке правительства Москвы. Его цель — организация  помощи матерям, малообеспеченным  семьям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также семьям, имеющим детей с ограниченными  возможностями.

В качестве гостей на вечере присутствовали Александр Киреев, Александр Песков, Алексей Гарнизов, Анастасия  Макеева, Владимир Брилёв, Владимир Лёвкин, Глеб Матвейчук, Дина Мигдал, Инна Афанасьева, Ирина Ортман, Константин Кожевников, Mishel Dar, Руслан Алехно, Чарли Армстронг, группа «Премьер Министр», дуэт «Баян-Микс» и др.

Вели концерт «Миссис Москва-2011» Кристина Колганова, актер Игорь Иванов, шоумен и продюсер Дмитрий Писарев, актриса, телеведущая и певица Анна Калашникова.

На концерте выступили звезды российской эстрады, прошел показ детской одежды, аукцион и розыгрыши подарков. А главным событием  мероприятия стало выступление талантливых  детей детского центра «Джельсомино» и творческого коллектива детей и молодежи с нарушением слуха «Ангелы Надежды» совместно с популярными артистами.

Со сцены звучали поздравления выступающих в адрес мам, теплые слова о любви к родителям, о роли мамы в жизни каждого человека.

День матери – сравнительно молодой праздник. В России его отмечают в последнее воскресенье ноября в соответствии с Указом президента РФ Бориса Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года. Праздник был учрежден по инициативе Комитета по делам женщин, семьи и молодежи Государственной Думы Российской Федерации. В этот день, по традиции, поздравляют всех мам и бабушек, особое внимание уделяется женщинам, добившимся успехов в воспитании детей, многодетным мамам и матерям-одиночкам. В городах России День матери отмечают концертами и различными праздничными мероприятиями.

Надо сказать, что День матери издавна отмечают во многих странах мира, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Фото Георгия Погорелова