Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

22 марта 2013

Презентация Чемпионата мира по хоккею 2014. Москва, 21.03.2013.

В Москве в Посольстве Республики Беларусь в Российской Федерации прошла презентация Чемпионата мира по хоккею, который пройдет с 9 по 25 мая 2014 года в Минске.

В Москве в Посольстве Республики Беларусь в Российской Федерации прошла презентация Чемпионата мира по хоккею, который пройдет с 9 по 25 мая 2014 года в Минске.

В презентации приняли участие представители российских туристических компаний, федеральных и региональных  и средств массовой информации.

Сообщалось, что продажа билетов на чемпионат мира, которые будут стоить от 10 евро, начнется в сентябре. Билеты будут продаваться не только в кассах, но и через Интернет. Чтобы предотвратить спекуляцию билетами, организаторы чемпионата заключают специальные соглашения с зарубежными партнерами, которые будут реализовывать билеты на территории других стран.

Для участников и болельщиков чемпионата мира по хоккею в гостиницах и общежитиях Минска зарезервировано 20 тыс. мест. Из общего количества зарезервированных мест 7 тыс. будут расположены в фан-деревне-комплексе, состоящем из семи современных и комфортабельных общежитий. Здесь на период чемпионата будут организованы специальные фан-зоны. Цены в этих общежитиях будут достаточно приемлемыми - примерно 20–35 евро в сутки на человека

Состязания мирового первенства по хоккею пройдут на двух аренах - «Минск-Арене», которая вмещает 15 тыс. болельщиков, и «Чижовка-Арене», рассчитанной на 9 тыс. мест.

Талисманом минского чемпионата стал национальный символ Беларуси - зубр, который одет в форму белорусской сборной по хоккею. Однако имя ему еще не придумано. С этой целью оргкомитет чемпионата проводит специальный конкурс, который продлится до конца апреля

Фото Георгия Погорелова