Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

20 июня 2013

«Гражданско-патриотическое воспитание союзной молодежи на примере деятельности детских и молодежных организаций». Москва, 15.06.2013.

В Москве в Центральном музее Вооруженных сил прошел круглый стол, в работе которого приняли участие представители молодежных патриотических клубов из России и Беларуси.

В Москве в Центральном музее Вооруженных сил прошел круглый стол, в работе которого приняли участие представители молодежных патриотических клубов из России и Беларуси.

Организаторами этого мероприятия стали Постоянный Комитет Союзного государства Беларуси и России, Посольство Республики Беларусь в Москве, Центральный музей Вооруженных сил, Российская ассоциация международных связей, Префектура Северо-Восточного административного округа столицы и РОО «Молодёжный клуб ЮНЕСКО «Единство».

В работе круглого стола участвовали руководители и члены клуба «Единство», активисты патриотических клубов и организаций Северо-Восточного округа г. Москвы, а также представители патриотических клубов г. Бреста.

Президент Молодежного клуба ЮНЕСКО «Единство» С.М. Гоголев рассказал об опыте проведения совместных акций молодежи Москвы и Бреста в рамках программ по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи. Все эти программы призваны помочь в гражданском становлении, в духовно-нравственном, патриотическом и интернациональном воспитании молодежи и подростков Союзного государства Беларуси и России. 

Проведение круглого стола должно способствовать созданию условий для гражданского становления, духовно-нравственного и патриотического воспитания подростков и молодежи, дальнейшему развитию работы по воспитанию гражданственности и патриотизма,  на примере подвигов воинов, павших при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны.

Фото Георгия Погорелова