Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

6 августа 2013

Видеоконференция с командирами и комиссарами студенческих отрядов Беларуси и России. Москва, 6.08.2013.

В Москве в офисе ООО «Стройгазконсалтинг» состоялась видеоконференция, в которой приняли участие студенты из России и Беларуси, работающие на Всероссийской студенческой стройке «Бованенково», а также И.М.Бамбиза, заместитель Государственного секретаря Союзного государства - член Постоянного Комитета, В.И.Соркин, первый вице-президент ООО «Стройгазконсалтинг», А.Э.Страдзе, директор Департамента государственной  политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России, М.С.Кисилев, руководитель (командир) Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» и А.Э.Беляков, второй секретарь ОО «Белорусский Республиканский Союз Молодежи».

В Москве в офисе ООО «Стройгазконсалтинг» состоялась видеоконференция, в которой приняли участие студенты из России и Беларуси, работающие на Всероссийской студенческой стройке «Бованенково», а также И.М.Бамбиза, заместитель Государственного секретаря Союзного государства - член Постоянного Комитета, В.И.Соркин, первый вице-президент ООО «Стройгазконсалтинг», А.Э.Страдзе, директор Департамента государственной  политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России, М.С.Кисилев, руководитель (командир) Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» и А.Э.Беляков, второй секретарь ОО «Белорусский Республиканский Союз Молодежи».

В этом году по соглашению между «Российскими Студенческими Отрядами» и «Белорусским Республиканским Союзом Молодежи» 85 представителей студенческих отрядов Беларуси - ССО «Янки на севере» (г. Гродно, Гродненская область), ССО «Два города» (г. Новополоцк, Витебская область) - принимают участие во Всероссийской студенческой стройке «Бованенково».

Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение - самое крупное на Ямале. В этом году ребята из студенческих строительных отрядов из 17 регионов России и из двух – Беларуси работают на укладке тротуарной плитки на узлах комплексной подготовки газа, занимаются антикоррозийной изоляцией труб и металлоконструкций на кустах газовых скважин, малярно-штукатурными работами.

В ходе видеоконференции, отвечая на вопросы бойцов российских и белорусских стройотрядов, ее участники в Москве рассказали о перспективах развития стройотрядовского движения, о возможности расширения географии студенческих строек, о планах Постоянного комитета Союзного государства в реализации молодежной политики и о многом другом.

Фото Георгия Погорелова