Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

17.11.2022

Фото: МЧС России

Александр Куренков высоко оценил опыт белорусского "Пожснаба"

Опыт ООО "Пожснаб" будет полезен российским спасателям. Об этом заявил министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков, сообщает корреспондент портала Союзного государства

"Мне кажется, что предприятие "Пожснаб" идет в ногу со временем, а в некоторых случаях даже опережает его. Хотелось бы, чтобы директор предприятия поделился своими знаниями и накопленным опытом, которого, наверное, у молодого министра, отчасти начинающего, не так много. И мои ожидания от посещения оправдались", - сказал Александр Куренков. По его словам, у спасательного ведомства РФ есть большие планы, которые в ближайшее время будут осуществляться совместно с белорусскими коллегами. Так, министр в ходе посещения предприятия, отметил технологии изготовления лестниц на "Пожснабе". По его словам, они заслуживают внимания, и теперь российские специалисты смогут опираться на этот опыт. 

Александр Куренков также заявил, что среди планов у российского и белорусского ведомств - совместные научно-исследовательские работы: 

- Промышленность Беларуси развивалась автономно, и это очень важно. Сегодня Беларусь по многим пунктам самообеспечена. Продукция белорусской промышленности очень важна, в том числе в пожарной технике. Мы работаем в этом направлении, - заключил российский министр.

Исnочник: Soyuz.by