Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

09.04.2021

Между Минском и Москвой начнёт курсировать скоростной поезд «Ласточка»

С 30 апреля холдинг «РЖД» назначит 2 пары новых скоростных международных поездов «Ласточка»  № 717/722 и № 721/718 Москва – Минск формирования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»), сообщили в пресс-службе РЖД

«Ласточки» сообщением Москва – Минск будут курсировать ежедневно. Поезда будут отправляться из начальных и прибывать в конечные пункты по зеркальному расписанию дважды в день.

На маршруте будут курсировать электропоезда в комплектации «Премиум» в пятивагонном исполнении, где пассажирам будут доступны два класса обслуживания – бизнес и эконом. Для пассажиров с ограниченными возможностями предусмотрены подъемники для инвалидных колясок, а также специализированные места с креплением для колясок и кнопкой вызова проводника.

Ранее стало известно, что с 13 апреля возобновляется ежедневное движение поездов из Минска до Москвы и Санкт-Петербурга.

Источник:Soyuz.by