Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

04.04.2020

ВОЗ: пик эпидемии коронавируса в России еще не пройден

Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович заявила  журналистам, что пик эмидемии в стране еще не пройден. Об этом сообщает РИА «Новости»

Эксперт обратила внимание на эпидемиологическую линию в России, которая практически три недели «идет очень медленно, даже более медленно, чем в других странах». По ее словам, после 22 марта линия стала постепенно набирать обороты — тогда в стране были приняты дополнительные меры по предупреждению распространения инфекции.

«Не можем сказать, что эпидемия очень набирает скорость, но она растет постоянно, не пришла к своему пику, сейчас есть колоссальная возможность вернуться на предыдущую линию, которая была гораздо более медленная», — сказала Вуйнович. По словам представителя ВОЗ, понять, что пик пройден, можно будет, когда «мы увидим, что число случаев будет постоянным некоторое время, а потом начнет снижаться».

По данным на 3 апреля, в России зарегистрированы 4149 случаев коронавируса в 78 регионах, за весь период зафиксировано 34 смерти, выздоровел 281 человек.

Источник: Soyuz.by и РИА «Новости»