Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

18.07.2019

Александр Лукашенко предложил России задуматься о подаче совместных заявок на проведение спортивных форумов

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время выступления на пленарном заседании VI Форума регионов Беларуси и России предложил подумать над возможностью подачи совместных с Россией заявок на проведение крупных международных спортивных форумов

Как отметили в пресс-службе белорусского лидера, Глава государства отметил, что страны уже принимали на высоком уровне самые масштабные международные спортивные соревнования. В их числе успешно проведенный Россией чемпионат мира по футболу 2018 года и II Европейские игры 2019 года‚ которые недавно прошли в Беларуси. 

«Возможно, нам следует подумать о проведении подобных соревнований в рамках единой заявки Беларуси и России с финансированием за счет бюджета Союзного государства. Это позволит стимулировать развитие туристической отрасли в наших странах», - сказал Александр Лукашенко.

Стоит отметить, что Президент России Владимир Путин во время выступления отметил хорошую организацию II Европейских игр в Минске. С успешным проведением форума российский лидер поздравил и Александра Лукашенко, который, по словам Владимира Путина, многое сделал для подготовки и проведения крупного международного мероприятия.

Источник:Soyuz.by