Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

17.05.2019

Владимир Шугля награжден медалью Союза писателей Беларуси «Максим Богданович»

Новая литературная награда - это признание его творческих заслуг

Почетного генерального консула Республики Беларусь в Российской Федерации в Тюмени, члена Союза писателей Беларуси и Союза писателей Союзного государства Беларуси и России Владимира Шуглю поздравил с высокой литературной наградой председатель Минского городского отделения Союза писателей Беларуси, член президиума Союза писателей Союзного государства, председатель общества дружбы «Беларусь – Россия» Михаил Поздняков:

- Известный государственный и общественный деятель, поэт и публицист Владимир Шугля вносит большой вклад в укрепление Союзного государства, в развитие экономических и культурных связей между нашими народами и странами. Об этом свидетельствуют высокие показатели, достигнутые между Беларусью и Тюменью в области экономического сотрудничества. В Беларуси хорошо знают и высоко ценят Владимира Шуглю и как поэта, автора многих книг поэзии и публицистики. Он награжден медалью Союза писателей Беларуси «За большой вклад в развитие литературы». Ему присуждена республиканская литературная премия «Лучшая книга года» за книгу стихов «Четвертое измерение» (2013 г. ). В 2018 году он стал лауреатом литературной премии имени Максима Танка за книгу стихов «Имя твое».

Новая литературная награда, по мнению Михаила Позднякова, - это признание творческих заслуг Владимира Шугли, активного поэтического труда, являющегося также важной частью деятельности его как почетного генерального консула Беларуси в Российской Федерации в Тюмени.

***
Не много мне от жизни нужно:
Жить с совестью в ладу…
Любви…
И не с враждой – со светлой дружбой,
Без злобы дни везти свои.
Ковать судьбу без передышки
И помнить – жизнь небесный Дар…
Мир узнавать не понаслышке,
Сердечный ощущая жар.
И видеть радостные лица
Среди бесчисленных забот,
Достичь душой небес высот,
Летая в небе словно птица… 

Источник: Тюменская правда сегодня