Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

12.12.2017

15 декабря станут известны имена победителей белорусско-российского конкурса журналистского мастерства «Золотой Зубр»

Сообщество журналистов России и Беларуси «Друзья-Сябры» подводит итоги профессионального соревнования среди представителей масс-медиа

Как сообщили организаторы, конкурс «Золотой Зубр» проводился впервые. Основной целью конкурса является всемерное содействие освещению в белорусской и российской медиа-сфере тематики Союзного государства, а также всего спектра тем, связанных с интеграционным строительством, гуманитарным сотрудничеством между двумя странами и народами.

Принять участие в конкурсе могли представители печатных и электронные средства массовой информации, радио, телевидение Республики Беларусь и Российской Федерации, а также новые медиа, отдельные журналисты, другие творческие работники – граждане Союзного государства.

Конкурс проводился с 1 мая по 1 октября 2017 года.Для рассмотрения принимались работы, опубликованные с 1 января 2016 года по 30 сентября 2017 года. Обязанности жюри конкурса были возложены на специальную конкурсную комиссию, сформированную на паритетных началах белорусской и российской сторонами.

Определение лауреатов конкурса проводилось в следующих номинациях:

- «Искусство возможного» – лучший материал, посвященный политической тематике, включая государственное строительство;

- «Строим вместе общий дом» – экономическая тематика;

- «Союзная помощь» – социальная тематике;

- «Не хлебом единым» – темы культуры;

- «Лицом к человеку» – материалы о конкретных людях в контексте союзного строительства;

- «Познавая общее прошлое» – освещение истории России и Беларуси;

- «Вместе сильнее» – материалы, посвященные проблемам безопасности.

Имена победителей конкурса держат в секрете до 15 декабря 2017 года. Именно в этот день в Москве в торжественной обстановке станут известны лучшие из лучших, мастера пера, «зубры» союзной журналистики.

Как обещают организаторы конкурса, победителей ждут награды – ценные призы, приятные сувениры и отличительные знаки. Кроме того, участники конкурса, лауреаты и гости церемонии в дружеской обстановке обсудят общее будущее Союзного государства и от души поздравят друг друга.

Источник: soyuz.by