Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

09.11.2017

Красноярский край будет сотрудничать с Беларусью в вопросах транспорта и благоустройства

В течение 8 месяцев 2017 г. внешнеторговый оборот Красноярского края с Республикой Беларусь вырос на 8%

У Красноярского края и Республики Беларусь большие планы по сотрудничеству – в частности, в сфере транспорта и благо­устройства, сообщили в управлении пресс-службы губернатора и правительства региона.

Перспективы взаимодействия обсуждались на рабочей встрече врио губернатора Александра Усса и руководителем отделения посольства Беларуси Виктором Щетько.

В течение 8 месяцев 2017 г. внешнеторговый оборот Красноярского края с Республикой Беларусь вырос на 8% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Виктор Щетько сообщил, что республика планирует закупать больше алюминиевых автомобильных дисков, которые производятся в Красноярске. В то же время краю интересен белорусский опыт использования экологичных видов транспорта. Напомним, ранее региональный минтранс должен был заняться изучением технических характеристик выпускаемых в Минске электробусов.

Кроме того, как отметил Александр Усс, красноярцам интересны наработки Беларуси в сфере благоустройства, особенно Минска, который известен высоким качеством городской среды.

Напомним также, что в начале июля край и Беларусь подписали план развития сотрудничества на 2017–2019 гг.



Источник: http://www.dela.ru