Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

11.09.2017

Что связывает Москву и Минск?

Дни Москвы в Минске в июне 2016-го завершились подписанием большого плана мероприятий по развитию отношений

В программе «Вторая родина» на радио ТРО Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Игорь Петришенко рассказал о Днях Минска в Москве.

— Вскоре состоится знаковое событие, — рассказал дипломат, — в октябре пройдут Дни Минска в Москве, где будет широчайшая программа — выставки, ярмарки, концерты. Мы приглашаем всех москвичей и гостей столицы посетить площадки, где будут проходить эти события. Помимо официальной части будут еще рабочие контакты, товарищеские матчи между детскими командами и еще много интересного.

Игорь Петришенко также поздравил обе столицы с круглыми датами, которые те отмечают в эти выходные:

— С праздником, дорогие минчане и москвичи! Любите свои столицы, своих родных и близких, счастья, добра и благополучия! Впервые такие знаковые даты мы отмечаем в одно и то же время — 950-летие Минска и 870-летие Москвы. 9-10 сентября масштабные торжества будут проходить в обоих городах. Уже состоялся обмен поздравлениями руководителей столиц. У Беларуси очень тесные контакты с Москвой, она всегда в лидерах по уровню товарооборота с республикой. Будем и дальше делать все для развития позитивного сотрудничества.

Напомним, Дни Москвы в Минске в июне 2016-го завершились подписанием большого плана мероприятий по развитию отношений. Президент РФ Владимир Путин поблагодарил мэра Златоглавой Сергея Собянина за инициативу и попросил помочь белорусским коллегам провести Дни Минска в Москве на достойном уровне.

Слушать


Источник: Пососльство Беларуси в России