Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

20.07.2017

Белорусские художники примут участие в фестивале «Мастеров народных братство» в Нижегородской области

Планируется, что в фестивале примут участие более 450 предприятий и мастеров народных художественных промыслов и ремесел из Беларуси и России

В Городце 22 и 23 июля состоится XVI фестиваль народных художественных промыслов «Мастеров народных братство». Фестиваль посвящен 170-летию художественной городецкой росписи и 80-летию со дня образования фабрики «Городецкая роспись». Гостями фестиваля станут мастера хохломской, полхов-майданской, палеховской, мезенской, жостовской росписей и гжели.

Как сообщает областная ежедневная газета «Нижегородские новости», в фестивале «Мастеров народных братство» примут участие художники из Республики Беларусь, а также Владимирской, Ивановской, Кировской, Архангельской, Нижегородской областей и Республики Татарстан. Планируется, что в фестивале примут участие более 450 предприятий и мастеров народных художественных промыслов и ремесел.

«Фестиваль уже стал своеобразным брендом для области, это отмечают эксперты, - заявил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов. - Эксперты Национального календаря событий включили фестиваль в 200 лучших событийных проектов России межрегионального и международного уровня и присвоили ему статус «Национальное событие 2017».

Источник: «Нижегородские новости»