Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

20.07.2017

Российские и белорусские студенты изучают международное право в летнем лагере на берегу Березины

Главная тема летней школы-2017 - право в области кибертехнологий

Ассоциация международного права и арбитража проводит на берегу Березины летний лагерь по международному праву. В нем принимаю участие студенты из 15 стран мира, в том числе белорусы и россияне.

Главная тема летней школы-2017 - право в области кибертехнологий (от гибридных войн до блокчейна). В числе преподавателей - соавтор знаменитого "Таллинского руководства по кибероперациям" (Tallinn Manual 2.0, Кембридж 2017) профессор Андрей Козик, спецдокладчик ПАСЕ по гибридным войнам Борис Цилевич, директор по международному гуманитарному праву при Американском Красном Кресте, профессор Университета Дж.Вашингтона Кристина Эдвордс и другие.

Как сообщают организаторы Летнего международного правового лагеря, для участников запланированы не только профессиональные мастер-классы, но и множество развлекательных мероприятий. Например, посещение знаменитого исторического места, расположенного на берегах реки Березины, где в 1812 году была разбита армия Наполеона Бонапарта. Студента также научатся важным жизненным навыкам.

Ассоциация международного права и арбитража (Ассоциация BILA) - благотворительная организация, созданная для содействия юридическим исследованиям и гуманитарному образованию, поддержки талантливых людей и обмена опытом между его членами. Мы организуем конференции и семинары, школы и конкурсы, объединяем людей и компании.

Источник: soyuz.by