Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

26.06.2017

«Дорога мужества»: первый бронепробег Союзного государства внесён в Книгу рекордов России

Побить нынешний рекорд организаторы намерены уже в следующем году

В том, что военная техника не подводит, убедились участники первого бронепробега Союзного государства «Дорога мужества». Ночью они вернулись из Беларуси в Москву. И сразу же получили сертификат о занесении в Книгу рекордов России.

За неделю БТРы, ЗИЛы, ЗИСы, ГАЗы прошли от Москвы до Бреста и обратно. Останавливались в Можайске, Смоленске, Орше, Берёзе, на Кургане Славы и в Брестской крепости. В легендарную цитадель колонна прибыла в ночь на 22 июня, когда здесь почтили память погибших в первые дни войны.

Алексей Мигалин, руководитель военно-технического общества России: «Белорусы - молодцы. Знаете, то внимание со стороны правительства республики, которое уделяется патриотическому воспитанию молодёжи, я считаю, и об этом говорил в своих выступлениях, наверное, есть чему поучиться нашим чиновникам».

Побить нынешний рекорд организаторы намерены уже в следующем году. Будущим летом к бронепробегу на своих машинах собирается присоединиться белорусская «Линия Сталина».


Источник: телеканал ОНТ