Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

18.05.2017

Конкурс научно-технического творчества собрал «Талантов XXI века» в Минской области

Завершится интеллектуальное соревнование в четверг культурной программой

Научные исследования звездного неба и планет, компьютерные программные продукты и авторские радиоэлектронные приборы. Конкурс научно-технического творчества собрал "Талантов XXI века" в Минской области. А это три сотни молодых исследователей, астрономов, журналистов, программистов из Союзного государства. Всего 8 команд из Беларуси и 15 - из России. В каждой дружине по 12 человек, которые презентовали свои достижения в определенных секциях. В частности - "Техническое моделирование и конструирование", "Мультимедийные технологии", "Астрономия и космонавтика". Между тем, каждый день в конкурсной неделе тематический. Сегодняшний (16 мая, - прим. Soyuz.by) посвятили науке. Юные изобретатели встретились на мастер-классах и семинарах с известными учеными и исследователями.

Конкурс научно-технического творчества продлится еще два дня. Завершится интеллектуальное соревнование в четверг (18 мая, - прим. Soyuz.by) культурной программой. От экскурсии по "Линии Сталина" до путешествия по "алмазному" книгохранилищу страны. Следующий же раз молодые изобретатели и ученые соберутся на конкурсе через год уже в Санкт-Петербурге.


Источник: телеканал «Беларусь 1»