Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

03.05.2017

Тема 130-летия Марка Шагала красной нитью пройдет через все мероприятия Славянского базара в Витебске

Первым таким мероприятием станет концерт открытия, который пройдет 13 июля

В 2017 году мир отмечает 130-летие талантливого художника Марка Шагала. Во всех уголках планеты пройдет большое количество мероприятий, приуроченных к праздничной дате. Не останется в стороне и международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске». Как рассказала журналистам первый заместитель Министра культуры Беларуси Ирина Дрига, юбилейная дата станет одной из ключевых в фестивальной программе.

Первым таким мероприятием станет концерт открытия, который пройдет 13 июля. В красивом празднике традиционно примут участие звездные исполнители и молодые таланты.

«Главным посылом в этом году станет то, что Беларусь – земля, которая рождает таланты и притягивает их к себе. А благодаря «Славянскому базару» над Беларусью восходят новые звезды», - рассказала Ирина Дрига.

В числе полюбившихся зрителям мероприятий фестиваля – концерт «Союзное государство приглашает», который ежегодно проходит в рамках Дня Союзного государства. Нынешний год – юбилейный для известного белорусского ансамбля «Сябры», потому мероприятие станет вечером встречи с народным артистом Беларуси Анатолием Ярмоленко и его коллективом, а также друзьями коллектива, творческими людьми, внесшими вклад в укрепление дружбы двух братских народов, союзнических отношений.

Международный конкурс эстрадной песни и детский конкурс пройдут в прежних форматах. Интересные проекты ждут в День молодежи. Кроме полюбившегося арт-парада субкультур будет организован гала-концерт патриотической песни, интерактивная экспозиция «Беларусь - крыніца натхнення», молодежное подворье и другие.

Помимо традиционных концертов на витебской площадке будут представлены и новые проекты – концерт артистов итальянской эстрады, концерты мастеров искусств Грузии и Украины и другие. Вниманию зрителей будут представлены также театральная, выставочная программы. Всего 18 концертных программ пройдет на фестивале в Витебске.

На церемонии закрытия, которая пройдет 17 июля под девизом «Витебск, я люблю тебя!», по традиции состоится вручение главных наград фестиваля, чествование победителей.

Источник: soyuz.by