Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

28.04.2017

Праздник белорусской культуры пройдет в рамках детского фестиваля национальных культур «Мой дом – Москва»

По словам организаторов, это будет семейный праздник, который позволит собравшимся ощутить многовековые связи двух народов

6 мая в Московском Дворце пионеров пройдет детский фестиваль национальных культур «Мой дом – Москва». Как сообщается на сайте районной газеты «На западе Москвы. Раменки», в рамках мероприятия пройдет праздник белорусской культуры.

«Организаторами интересного, самобытного праздника стали городские департаменты национальной политики и образования, общественное объединение «Белорусы Москвы» и образовательный комплекс «Воробьевы горы». Площадкой мероприятия будет Большой концертный зал», - пишет газета.

День национальной культуры стартует в 13:00. В это время в вестибюле Большого концертного зала развернутся экспозиции белорусского декоративного искусства, выставка рисунков московских школьников на тему белорусско-российской истории, а также произведений художников Беларуси. Здесь же откроется фотоэкспозиция, рассказывающая об истории союза двух стран, и фотовыставка проектов архитектора Ю.П. Григорьева. Кроме того, гости смогут принять участие в занятиях по национальным белорусским ремеслам, созданию орнамента и т.д.

В 14:00 праздничная программа продолжится в самом концертном зале, где перед публикой выступят белорусские детские и семейные творческие коллективы. Также зрителей ждет встреча с замечательным актером театра и кино Сергеем Маховиковым и солистом Москонцерта, уроженцем Белоруссии Валентином Суходольцем.

По словам организаторов, это будет семейный праздник, который позволит собравшимся ощутить многовековые связи двух народов и узнать много нового и интересного из истории и культуры Беларуси.

Источник: soyuz.by