Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

24.03.2017

Российские туроператоры ознакомятся с туристическим потенциалом Витебска и Полоцка

Управление спорта и туризма совместно с туристической фирмой «Илва» организуют маршрут посещений для российских партнеров в целях развития въездного туризма

Российские туроператоры побывают в трансграничном рекламном туре в Витебской и Смоленской областях с 24 по 26 марта, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления спорта и туризма Витебского облисполкома Дарья Мацкевич.

Управление спорта и туризма совместно с туристической фирмой "Илва" организуют маршрут посещений для российских партнеров в целях развития въездного туризма, популяризации экскурсионных возможностей региона, презентации вновь открывшихся экскурсионных объектов.

"Маршрут начинается в Смоленске и предусматривает также посещение Витебска и Полоцка. Мы представим российским туроператорам анимационные программы, авторские экскурсии, состоится презентация возможностей нашего края в этой сфере", - отметила Дарья Мацкевич.

Участники тура посетят музеи Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника, Музей Марка Шагала в Витебске, Музей-усадьбу И.Репина "Здравнево". А затем проблемы и перспективы развития туризма будут обсуждены за круглым столом, обозначенным темой "Социальное партнерство как условие эффективной организации работы по развитию въездного туризма".


Источник: БелТА