Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

21.03.2017

В Краснодаре пройдут Дни белорусского кино

Дни белорусского кино завершатся 26 марта

В Краснодаре с 21 марта начнется Фестиваль европейского кино.

Он стартует с Дней белорусского кино. Ожидается, что на открытие будет присутствовать почетный консул Республики Беларусь в Краснодарском крае Олег Неверкевич, а также представители диаспоры. Для зрителей выступит исполнительница белорусских песен Анна Осиюк и артисты из школы-интерната имени В. Г. Захарченко для одаренных детей, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе «Кубанькино».

В программе — документальные фильмы Ольги Дашук «Кревский замок» и Владимира Луцкого «Павел Сухой. Взлетная полоса», драмы Александра Анисимова «Следы на воде» и Константина Лопушанского «Роль», мелодрама Александра Ефремова «Поводырь», художественная картина Александра Канановича «Дастиш фантастиш», комедия Елены Туровой «Киндервилейское привидение».

Гостям покажут анимационные короткометражные картины от белорусских мультипликаторов: «Марк Шагал. Начало» Елены Петкевич, «Ложка для солдата» и «Весна осенью» Ирины Тарасовой, «Глупая пани и разумный пан» Игоря Волчека.

Дни белорусского кино завершатся 26 марта.

Источник: Кубань 24