Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

05.12.2016

Каждый восьмой отдыхающий в «Зубренке» ребенок – из России, - Надежда Онуфриева

Об этом сегодня во время круглого стола «Развитие белорусско-российского сотрудничества в сфере образования и патриотического воспитания молодежи: новые возможности при участии региональных и деловых кругов» рассказала директор центра Надежда Онуфриева

Ежегодно национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» принимает 6 тыс. детей. Каждый восьмой отдыхающий ребенок приезжает в центр из России. Об этом сегодня во время круглого стола «Развитие белорусско-российского сотрудничества в сфере образования и патриотического воспитания молодежи: новые возможности при участии региональных и деловых кругов» рассказала директор центра Надежда Онуфриева, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

Самым ярким и знаковым мероприятием из 50 программ, которые каждый год реализуются в «Зубренке», Надежда Онуфриева назвала гражданско-патриотическую смену Союзного государства «За честь Отчизны». В этом году в мероприятиях смены приняли участие 504 кадета и ученика военно-патриотических классов: 252 – из России и 252 – из Беларуси.

«Наш опыт проведения смены приближается к десятилетнему. Мы преодолели самые сложные периоды. Перед планированием таких мероприятий всегда есть опасность: вместо того, чтобы подружить ребят, посеять между ними соперничество. Именно поэтому мы формируем отряды, которые состояли бы из россиян и белорусов. Дети живут вместе, общаются и участвуют не только в соревнованиях, но и в развлекательных и образовательных проектах», - рассказала директор центра «Зубренок».

Источник: soyuz.by