Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

11.11.2016

В Союзном государстве могут издать общий учебник по туризму

Затраты по изданию учебника Сочинский государственный университет готов взять на себя

В Союзном государстве необходимо издать общий учебник по туризму для высших учебных заведений. Об этом на 47 заседании постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства заявила ректор Сочинского государственного университета, доктор экономических наук, профессор Галина Романова, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

Затраты по изданию учебника Сочинский государственный университет готов взять на себя.

«Необходимо только назначить коллектив авторов с белорусской и с российской стороны», - отметила Галина Романова.

Среди ключевых тем для изучения студентами она предложила рассмотреть туристский потенциал Беларуси и России, а также вопросы менеджмента в туристической сфере.

По словам ректора, презентацию издания можно приурочить к Году туризма, который планируется провести в рамках Союзного государства в 2018 году.

«Этот учебник позволит снять информационные барьеры, которые существуют между белорусскими и российскими вузами и сформировать единые технологические подходы к ведению туристического бизнеса в наших странах», - ректор Сочинского государственного университета.

Источник: soyuz.by