Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

10.11.2016

Туапсинский район Краснодарского края предлагает Беларуси расширить сотрудничество в сфере школьного туризма

Об этом сегодня на 47 заседании постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам союзного строительства заявила заместитель главы администрации муниципального образования Туапсинский район по вопросам социальной сферы и связям со СМИ Оксана Кочегарова

Туапсинский район Краснодарского края предлагает Беларуси реализовать ряд совместных проектов в сфере школьного туризма. Об этом сегодня на 47 заседании постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам союзного строительства «Проблемы и перспективы развития различных направлений туристской деятельности в Союзном государстве» заявила заместитель главы администрации муниципального образования Туапсинский район по вопросам социальной сферы и связям со СМИ Оксана Кочегарова, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

«На наш взгляд, было бы целесообразно организовать обмен школьными группами для посещения историко-культурных объектов таких как, например, Брестская крепость. Посещение таких комплексов должно быть доступным для каждого жителя наших стран», - отметила она.

Оксана Кочегарова также предложила увеличить число детей, которые проходят оздоровление в Туапсинском районе. Ежегодно в данном регионе оздоравливаются 606 тыс. детей, однако, по программе Союзного государства ребята из Беларуси и России посещают только пансионат «Шахтинский текстильщик».

Кроме того, по мнению представителя администрации Туапсинского района, у наших стран имеется все необходимое для организации студенческих обменов.

«У нас уже была подобная практика: студенты Минского педагогического университета приезжали летом и работали в наших здравницах. Я предлагаю продолжить эту практику и организовать двусторонние визиты», - заключила Оксана Кочегарова.

Напомним, что 10-11 ноября в Бресте проходит 47 заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства на тему «Проблемы и перспективы развития различных направлений туристской деятельности в Союзном государстве». В мероприятии участвуют депутаты Парламентского Собрания – представители палат Федерального Собрания Российской Федерации и Национального собрания Республики Беларусь, а также представители Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, Федерального агентства по туризму (Ростуризм), органов местного самоуправления, Русского географического общества, руководители предприятий туристской индустрии и культурно-исторических комплексов, а также ученые и эксперты двух стран.

Источник: soyuz.by