Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

24.10.2016

Под Брестом завершились российско-белорусские учения ВДВ

От ВДВ России привлекались 200 человек батальонной тактической группы парашютно-десантного полка из Костромы

Совместные тактические учения Воздушно-десантных войск (ВДВ) России и Беларуси успешно завершились под Брестом. Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

"В ходе учений "крылатая пехота" двух стран успешно отработала учебно-боевые задачи, обменялась опытом по применению десантных подразделений при ведении контрдиверсионных действий в условиях лесисто-болотистой местности в приграничной зоне союзного государства", — говорится в сообщении.

От ВДВ России привлекались 200 человек батальонной тактической группы парашютно-десантного полка из Костромы. Они десантировались на парашютных системах отечественного производства Д-10 в сложных метеорологических условиях на ограниченную и незнакомую площадку приземления "Сахара".

Летные экипажи ВВС Беларуси "продемонстрировали высокий уровень профессионализма" при десантировании личного состава на площадку приземления в приграничной зоне в непосредственной близости от границ Евросоюза.

"Впервые в целях совершенствования профессиональных навыков и взаимодействия десантников России и Беларуси руководством учений было принято решение о формировании смешанных экипажей боевых машин… Десантники двух стран отработали навыки по спешиванию из бронетранспортера на ходу, форсированию водной преграды, а также тактические действия союзного десанта в наступлении и обороне", — отмечает Минобороны России.

Кроме того, на полигоне Брестский десантники двух стран в течение трех суток отработали учебно-боевые задачи по ведению разведывательно-поисковых действий и провели налет на район базирования условных незаконных вооруженных формирований (НВФ).

Минобороны отмечает, что российские десантники уже покинули полевой лагерь на полигоне Брестский и совершают марш на железнодорожную станцию Брест-Восточный. Всего в учениях были задействованы более 900 человек личного состава и около 150 единиц военной техники, самолеты армейской авиации ВВС и ПВО Беларуси.

Источник: soyuz.by