Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

24.08.2016

Коллективные миротворческие силы ОДКБ приступили к выполнению задач первого этапа учения «Нерушимое братство-2016»

В этот период личный состав контингентов проводит комплекс мероприятий по подготовке к выполнению задач

Коллективные миротворческие силы (КМС) ОДКБ приступили к выполнению задач первого этапа учения, в ходе которого в течение трех суток отрабатываются вопросы организации операции по поддержанию мира, а также подготовки подразделений к выполнению задач. Об этом сообщили в Министерстве обороны Республики Беларусь.

«В целях выработки единого понимания проведения операций по поддержанию мира с участниками учения были проведены занятия по взаимодействию в рамках миротворческой деятельности между ООН и ОДКБ, порядку подготовки операции по поддержанию мира КМС ОДКБ, а также по действиям полицейского (милицейского) персонала КМС ОДКБ в ходе подготовки и проведения совместной миротворческой операции», - отметили в пресс-службе Министерства.

По окончанию занятий командующему КМС ОДКБ руководителем учения было вручено Решение Совета коллективной безопасности ОДКБ на подготовку и проведение операции по поддержанию мира, после чего Объединенное командование приступило к планированию операции.

В этот период личный состав контингентов проводит комплекс мероприятий по подготовке к выполнению задач.

Белорусские миротворцы совместно с национальными контингентами отрабатывают вопросы подготовки к несению службы на КПП, порядка досмотра транспортных средств, пешего патрулирования, оказания первой помощи и работы с беженцами (перемещенными лицами). Кроме того выполняют задачи с десантированием посадочным способом и по штурмовому.

Источник: soyuz.by