Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

06.04.2016

В Благовещенске отметили День единения народов Беларуси и России

В честь Дня единения народов в областной научной библиотеке состоялась торжественная встреча

В честь Дня единения народов Беларуси и России и 20-летия подписания соглашения о Союзном государстве в областной научной библиотеке состоялась торжественная встреча. На нее собрались представители амурской власти, национальных диаспор и землячеств, а также ветераны, студенты и школьники.

О значимости сотрудничества двух государств рассказал председатель регионального Заксобрания Константин Дьяконов. Уже несколько лет наша область особенно тесно взаимодействует с братским народом в сельском хозяйстве и машиностроении. С 2012 года в Приамурье официально действует Белорусское землячество. Гостям встречи представили экспозицию документов, фотографий, книг и статей о партнерстве наших стран.

«Я думаю, не ошибусь, если скажу, что у большинства жителей Амурской области можно найти белорусские корни, поэтому мы два близких братских народа. Сегодня, когда нам время кидает серьезные вызовы со стороны мирового сообщества, надо объединяться, жить в мире, дружбе, согласии. Только так мы добьемся развития и процветания наших стран», - подчеркнул председатель Заксобрания Амурской области Константин Дьяконов.

Источник: ГТРК «Амур»