Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

29.03.2016

В Екатеринбурге на празднование Дня единения народов Беларуси и России пригласили участников операции "Багратион"

Кроме того, планируется чаепитие и торжественный концерт.

День единения народов Беларуси и России на Урале будут отмечать круглым столом, который пройдет в Екатеринбурге. В рамках мероприятия будут обсуждаться основные проблемы и актуальные задачи, стоящие перед Союзным государством как на страновом уровне, так и на региональном. Мероприятие состоится в пятницу, 1 апреля, в 15-00 в Окружном доме офицеров Центрального военного округа.

- Мы ожидаем около 60 участников, - рассказывает председатель правления белорусской НКА «Белорусы Урала» – «Белур» Василий Азаренок. - Среди них - представители органов городской и областной власти, областного совета ветеранов и другие общественные организации, представители прессы.

По уже сложившейся традиции, на праздник пригласили ветеранов Великой Отечественной войны. В этом году ими стали пять освободителей Беларуси, которые когда-то принимали участие в операции "Багратион". Помимо круглого стола, запланированы концерт и чаепитие. Все мероприятия проводятся совместно с отделением посольства Республики Беларусь в Уральском федеральном округе.

Вениамин Лыков