Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

27.11.2015

«Благодаря «Мосту дружбы» в литературу Беларуси и России приходят новые люди со своей правдой и широтой мышления», - Александр Ушаков

Об этом сегодня на церемонии награждения лауреатов Конкурса заявил член Экспертного Совета

Конкурс молодых литераторов Союзного государства «Мост дружбы» - важный проект, результаты которого объединяют Беларусь и Россию. Об этом сегодня на церемонии награждения лауреатов Конкурса заявил член Экспертного Совета Александр Ушаков, передает корреспондент портала soyuz.by.

«Наконец настал тот радостный день, когда результаты конкурса будут широко известны. Сегодня мы имеем возможность еще раз поздравить победителей и участников конкурса», - сообщил член жюри.

«На мой взгляд, благодаря такого рода конкурсам и мероприятиям мы глубже понимаем дело, которым занимаемся, и свою ответственность за то, что мы делам», - продолжил Александр Ушаков.

Член жюри отметил, что смысл заключается даже не в актуальности проекта, а в том, что в литературы Беларуси и России приходят новые люди со своими планами, широтой мышления и правдой.

«Люди, которые получили признание показали себя талантливыми литераторами и писателями. Если идти по этому пути, то они найдут путь правды настоящего искусства, который должен существовать сейчас. Я хочу поблагодарить тех, кто проявил инициативу в создании этого конкурса и, конечно, хочу от души поздравить наших лауреатов. Желаю вам и дальше идти по этому пути», - резюмировал он.

Напомним, что сегодня в Минске в здании Национальной библиотеки Беларуси состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Конкурса молодых литераторов Союзного государства «Мост дружбы».

Победителями этого года от России стали Евгений Капустин («Воспоминания о войне и не только»), Илья Луданов («Звериной тропой»), Георгий Фомин («Иллюзия полезности»), Ирина Иванникова («Васильковые души»), Мария Первушина («Тишина и я»), Елена Рожкова («Ты называешься богом»), Юлия Богданова («Вчера я видел»).

В число белорусских призеров вошли Екатерина Федотова («Марьина осень»), Виктория Синюк («Разыскивается философ»), Алена Попко («Волчица»), Андрей Диченко («Европа»), Алексей Старухин («Пульс на грани восторга»), Вячеслав Котов («Автоответчик»).

Источник: soyuz.by