Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

23.11.2015

«Expo-Russia Belarus 2015» ещё раз подчеркивает многообразие российско-белорусских отношений», - Давид Вартанов

Завтра в Минске откроется первая международная промышленная выставка

Завтра в Минске откроется первая международная промышленная выставка «Expo-Russia Belarus 2015». Об этом на пресс-конференции заявил Председатель оргкомитета «Expo-Russia Belarus 2015» Давид Вартанов.

Как отметил Давид Вартанов, выставка организована компанией «Зарубеж-Экспо», которая является организатором выставок за рубежом в таких странах, как Армения, Казахстан, Вьетнам, Сербия и Иордания уже более 15 лет.

Выставка организуется по следующим тематическим разделам: энергетика, атомная энергетика, машиностроение и автомобильная промышленность, химическая промышленность, металлургия, строительство, транспорт, телекоммуникации, страхование, агропромышленный комплекс и образование. «Такая многопрофильная выставка ещё раз подчеркивает многообразие российско-белорусских отношений», - заметил председатель оргкомитета «Expo-Russia Belarus 2015».

Выставкой также предусмотрена обширная деловая программа, которая будет проходить в рамках Минского бизнес-форума. Все эти мероприятия пройду с 24 до 26 ноября в выставочном центре «БелЭкспо».

С российской стороны соорганизатором выставки является Международная Ассоциация Фондов Мира, президентом которой является А.Е.Карпов. «Со дня основания «Зарубеж-Экспо» мы все выставки организуем совместно с Ассоциацией, - отметил Давид Вартанов. – Также при поддержке правительства Республики Беларусь и, соответственно, на площадке «БелЭкспо».

В экспозиции выставки с российской стороны будут представлены 11 регионов. На выставку уже зарегистрировались более 300 бизнесменов и более 200 компаний. Огромный интерес к выставке проявила и белорусская сторона: в выставке участвуют все регионы Беларуси, многие министерства и с российской и с белорусской стороны.

Источник: soyuz.by