Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

03.07.2015

На Камчатке отметят 71-ю годовщину освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В субботу, 4 июля, в культурно-просветительском центре краевой библиотеки им. С.П. Крашенинникова в Петропавловске-Камчатском состоится торжественное мероприятие, посвященное 71-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков

В субботу, 4 июля, в культурно-просветительском центре краевой библиотеки им. С.П. Крашенинникова в Петропавловске-Камчатском состоится торжественное мероприятие, посвященное 71-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

Об этом сообщил руководитель камчатского региональной общественной организации "Содружество", президент Камчатского регионального белорусского землячества Виталий Кибалов.

По его словам, в мероприятии примут участие представители белорусского землячества и других национальных объединений, а также ветераны Великой Отечественной войны.

"Собравшиеся почтут память героически павших за освобождение Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, а также отдадут дань уважения ныне живущим ветеранам, - рассказал Виталий Кибалов. – Продолжится мероприятие культурной программой, в рамках которой прозвучат произведения о войне на русском и белорусском языках".

Начало мероприятия в 12.00.

Напомним, что 3 июля отмечается 71-я годовщина освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и День независимости Республики Беларусь. Именно в этот день в 1944 году советские войска вместе с партизанами освободили Минск от гитлеровских оккупантов.

Источник: soyuz.by