Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Кубань и Беларусь заключили соглашения о торговле

Кубань и Беларусь продолжат сотрудничество в области торговли, сельского хозяйства и промышленности.

Кубань и Беларусь продолжат сотрудничество в области торговли, сельского хозяйства и промышленности. Об этом в рамках инвестиционного форума в Сочи договорились губернатор Александр Ткачев и заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин.

Товарооборот между Беларусью и Краснодарским краем за последние десять лет увеличился более чем в семь раз. Кубань экспортирует семена, подсолнечное масло, крупы, крахмал, черные металлы.

В свою очередь, край закупает в Беларуси нефтепродукты, удобрения, лаки, краски, пластмассы. Перспективным направлением является приобретение пассажирского транспорта и сельхозтехники, отличающейся, по словам губернатора, оптимальным соотношением цены и качества.

Члены делегации Беларуси выразили желание открыть на Кубани совместный логистический центр. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев отметил, что в условиях санкций такое сотрудничество будет взаимовыгодным, отмечает пресс-служба главы Кубани