Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Мэрию Хабаровска заинтересовали белорусские трамваи

В мэрии краевой столицы заинтересовались идеей приобретения трамваев и дорожной техники белорусского производства.

В мэрии краевой столицы заинтересовались идеей приобретения трамваев и дорожной техники белорусского производства. По итогам рабочей белорусской делегации в Хабаровске подписан протокол о сотрудничестве в области сельского хозяйства и промышленности. Стороны также договорились реализовывать совместные проекты, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Делегация из Республики Беларусь посетили несколько сельскохозяйственных предприятий, в том числе ООО «Даниловка», где создан сервисный центр по обслуживанию белорусской техники. В планах аграриев строительство животноводческого комплекса на 1200 голов крупного рогатого скота.

«Мы посмотрели проект. Он довольно перспективный. В дальнейшем идею изучат наши специалисты. Предварительно могу сказать, что для нас это интересное предложение, которое может принести выгоду обеим сторонам. В дальнейшем можно построить молокоперерабатывающий комбинат, наладив выпуск сметаны, йогуртов и других молочных продуктов», — отметил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Алексей Богданов.

По его словам, Хабаровский край и Республика Беларусь также договорились о сотрудничестве в области растениеводства. В перспективе будет налажен обмен семенами различных культур. Беларусь готова поделиться своими сортами картофеля, Хабаровский край – семенами сои. Планируется также увеличить импорт белорусских товаров и различных видов техники.