Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

На ярмарках Поморья представят продукцию из Беларуси

С 5 февраля по 5 марта в Архангельске, Новодвинске, Северодвинске, Вельске и Плесецке проходят выставки-ярмарки «Белорусский гостинец», сообщили в пресс-службе правительства Архангельской области

С 5 февраля по 5 марта в Архангельске, Новодвинске, Северодвинске, Вельске и Плесецке проходят выставки-ярмарки «Белорусский гостинец», сообщили в пресс-службе правительства Архангельской области.

Ярмарки организуются в рамках реализации соглашения между правительством Архангельской области и Минским областным исполнительным комитетом Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Белорусские товары пользуются большим спросом среди северян. На ярмарках представлены продовольственные товары: мясные, колбасные, кондитерские изделия, молочная продукция, консервы и мёд, а также промышленные – трикотаж, обувь, бельё, детская одежда, сувениры.

— Главная цель этих мероприятий – знакомство жителей Архангельской области с белорусскими товарами и установление долговременных деловых отношений между местными предпринимателями и производителями из Республики Беларусь, – подчеркнул министр агропромышленного комплекса и торговли Дмитрий Карельский.

Источник: soyuz.by