Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

53 млн. долларов будет выделено на реализацию союзных программ в 2015 году

Об этом журналистам сообщил председатель Государственного комитета по науке и технологиям Александр Шумилин

На реализацию союзных программ в 2015 году будет выделено 53 млн. долларов. Об этом журналистам сообщил председатель Государственного комитета по науке и технологиям Александр Шумилин, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

«У нас идет активное сотрудничество в рамках Союзного государства. Сейчас реализуется 10 союзных программ, общий объем финансирования на 2015 год составляет порядка 53 млн. долларов. Кроме того, на данный момент мы рассматриваем концепции еще 20 новых программ», - пояснил он.

Александр Шумилин также рассказал, что Государственный комитет по науке и технологиям в 2014 году приступил к финансированию и реализации 4 проектов в рамках СНГ.

«В дальнейшем мы планируем наращивать взаимодействие не только между Беларусью и Россией, но и в рамках СНГ», - резюмировал он.

Источник: soyuz.by