Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

25.11.2022

Фото: vk.com/bmznews

БМЗ: российское машиностроение заинтересовано в сотрудничестве

Российское машиностроение заинтересовано сотрудничать с БМЗ. Об этом рассказал заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ОАО "БМЗ - управляющая компания холдинга "БМК" Александр Бориков на встрече с коллективом складского хозяйства, сообщили на предприятии, передаёт БЕЛТА

Заместитель гендиректора обратил внимание, что ситуация на мировом рынке металлургии остается непростой. Вместе с тем по итогам международной выставки "Металл-Экспо 2022" заключены долгосрочные соглашения с КамАЗом, Группой ГАЗ и УАЗом. 

За январь-октябрь 2022 года на БМЗ выплавлено около 1 млн 700 тыс. т стали. Планируется, что по итогам года производство стали превысит 2 млн т. "Вся продукция отгружена потребителям. Поставленные задачи выполняются", - подчеркнул заместитель гендиректора.

"О стабильной работе предприятия лучше всего говорит повышение заработной платы", - добавил он.

Кроме того, на встрече поднималась тема ремонта путепровода по ул. Полевой. Мост будет закрыт с 27 ноября. Понимая, что вопрос приезда на работу волнует многих, администрация предприятия прорабатывает вариант с железнодорожным транспортом. У начальников цехов и структурных подразделений есть право сместить для работников начало рабочего дня.

ОАО "БМЗ - управляющая компания холдинга "БМК" - высокотехнологичное предприятие металлургической отрасли. Структурно состоит из связанных одной технологической цепочкой сталеплавильного, прокатного, трубного, метизного производств и цехов инфраструктуры.

Источник:Soyuz.by и БЕЛТА