Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

16.11.2022

Автор: sputnik

Фото: sputnik

Делегация российского Центризбиркома примет участие белорусско-российском форуме «Молодежь и выборы» в Минске 17 ноября

Российская делегация во главе с председателем Центризбиркома Эллой Памфиловой прибыла в Беларусь, в Национальном аэропорту Минск ее встретили представители белорусского ЦИК.

Это первый визит Памфиловой в Беларусь в статусе главы ЦИК РФ.

Как сообщили Sputnik в ЦИК Беларуси, сегодня в Минске стартует белорусско-российский форум "Молодежь и выборы", участниками которого станут молодые люди из регионов Беларуси и России.

Завтра, 17 ноября, - основной день форума, в нем примут участие глава ЦИК РФ Памфилова, глава ЦИК Беларуси Игорь Карпенко, министр образования Беларуси Андрей Иванец.

Белорусско-российский форум "Молодежь и выборы" пройдет в Национальной библиотеке Беларуси, в нем примут участие более 100 человек.

В Минске также будет подписано Соглашение о сотрудничестве между Центральной избирательной комиссией России и Центральной избирательной комиссией Республики Беларусь.

Во время визита в Минск главы ЦИК России Памфиловой будут обсуждены вопросы организации и проведения электоральных кампаний, особое внимание уделят вопросам повышения правовой культуры молодежи двух стран.

Ближайшая масштабная электоральная кампания в Беларуси пройдет в 2024 году - впервые в стране состоится Единый день голосования в парламент и местные советы, а в 2025 году Беларусь ожидают президентские выборы.

Источник Sputnik.