Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Госсекретарь Союзного государства: ответом на санкции Запада станет большая сплочённость Беларуси и России

Западные санкции в адрес Беларуси приведут к углублению интеграционного и экономического сотрудничества в рамках Союзного государства, заявил Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев

«Ответ на санкции - большая сплоченность России и Беларуси, предметная, результативная работа по исполнению решений Президентов по экономической интеграции», - подчеркнул Дмитрий Мезенцев. 

По мнению Госсекретаря Союзного государства, санкционные меры нацелены в первую очередь на то, «чтобы возможности национальной экономики Беларуси были таковы, чтобы тот масштабный по объёму пакет социальной помощи гражданам, поддержки семей с детьми, который на протяжении многих лет реализуется в Беларуси, был подвергнут сомнению». 

Госсекретарь Союзного государства высказал убеждение, что уровень взаимодействия обоих государства в экономической сфере, позволит обеспечить устойчивость национальной экономики братской страны (Беларуси - прим. редакции).  

Источник: Soyuz.by