Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Корпус реактора для второго энергоблока привезут на Белорусскую АЭС в конце октября

На первом энергоблоке корпус реактора и все четыре парогенератора уже смонтированы. Завершилась сварка главного циркуляционного трубопровода первого энергоблока

Союзный бизнес

15:29, 12 октября

Корпус реактора для второго энергоблока привезут на Белорусскую АЭС в конце октября

Корпус реактора для второго энергоблока привезут на Белорусскую АЭС в конце октября, сообщил сегодня журналистам главный инженер РУП "Белорусская АЭС" Анатолий Бондарь, передает корреспондент БЕЛТА.

"В настоящее время мы ждем доставку на площадку Белорусской АЭС основного оборудования для реакторного отделения для второго энергоблока - корпуса реактора и парогенераторов, а также транспортного шлюза для первого энергоблока. Это оборудование сейчас находится в процессе транспортировки в Великом Новгороде", - рассказал Анатолий Бондарь.

Корпус реактора уже погружен на железнодорожный транспортер и 12-13 октября будет отправлен в Беларусь. Его транспортировка займет около двух недель. Таким образом, на площадку в Островец его доставят в конце октября.

"Касательно оборудования все идет по графику, каждая транспортная операция тщательно готовится. Все работы сопровождают специалисты Белорусской АЭС", - резюмировал Анатолий Бондарь.

На первом энергоблоке корпус реактора и все четыре парогенератора уже смонтированы. Завершилась сварка главного циркуляционного трубопровода первого энергоблока.


Источник: БелТА